GARE

CALENDARIO GARE A.S.D. MINNIE GYM

ANNO SPORTIVO 2017-2018

 

GARE CORSI FEMMINILE

TROFEO GYM FEMMINILE (Confsport Lazio)

1° Prova Categorie Giovanissime e Ragazze: 10/11 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori” Via Madonna delle grazie –Cori Basso (LT)
1° Prova Categorie Pulcine e Allieve: 17/18 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori” Via Madonna delle grazie –Cori Basso (LT)

2° Prova Categorie Giovanissime e Ragazze: 5/6 maggio 2018 @Civitavecchia (RM)
2° Prova Categorie Pulcine e Allieve: 12/13 maggio 2018 @Civitavecchia (RM)

 

GARE CORSI MASCHILE

TROFEO ESORDIENTI (Confsport Lazio)

1° Prova: 11 marzo 2018 @”A.S.D. B. Evolution” Via del Fosso Galeria, 13 Roma (RM)
2° Prova: 22 aprile 2018 @”A.S.D. B. Evolution” Via del Fosso Galeria, 13 Roma (RM)

 

GARE AGONISTICA FEMMINILE

COPPA DELLE REGIONI (Confsport Lazio)

Prova unica: 28 gennaio 2018 @Olimpic Aprilia, via Carroceto, 163/B, Aprilia (LT)

 

TROFEO ARCOBALENO (Confsport Lazio)

1° Prova: 24/25 febbraio 2018 @Scuola Media Statale Corrado Melone, Piazza G. Falcone, 00055 Ladispoli (RM)
2° Prova: 24/25 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori”, Via Madonna delle grazie, Cori Basso (LT)

CAMPIONATO SERIE A (Confsport Lazio)

1° Prova: 17 febbraio 2018 @Olimpic Aprilia, via Carroceto, 163/B, Aprilia (LT)
2° Prova: 28/29 aprile 2018 @A.S. Gin Civitavecchia, Piazzale Cinciari, 2, Civitavecchia (RM)

CAMPIONATO SERIE B (Confsport Lazio)

1° Prova: 3/4 marzo 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)
2° Prova: 7/8 aprile 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)

CAMPIONATO SPECIALITA’ (CSEN)

1° Prova: 11 marzo 2018 @Palazzetto dello Sport di Vermicino, Via Luigi Enaudi, 7, Vermicino, Frascati (RM)
2° Prova: 29 aprile 2018 @Palazzetto dello Sport di Vermicino, Via Luigi Enaudi, 7, Vermicino, Frascati (RM)

TROFEO ACROBAT (CSEN)

Prova Unica: 25 febbraio 2018 @”Palagym di Ronciglione” Via Aldo Moro, Ronciglione (VT)

CAMPIONATO CUP (CSEN)

1° Prova Categorie Esordienti – Junior A/B: 4 febbraio 2018 @Palazzetto dello Sport di Vermicino, Via Luigi Enaudi, 7, Vermicino, Frascati (RM)
1° Prova Categorie Allieve A/B – Senior: 18 febbraio 2018 @Palazzetto dello Sport di Vermicino, Via Luigi Enaudi, 7, Vermicino, Frascati (RM)
2° Prova Categorie Esordienti – Junior A/B: 15 aprile 2018 @Palazzetto dello Sport di Vermicino, Via Luigi Enaudi, 7, Vermicino, Frascati (RM)
2° Prova Categorie Allieve A/B – Senior: 22 aprile 2018 @Palazzetto dello Sport di Vermicino, Via Luigi Enaudi, 7, Vermicino, Frascati (RM)

 

CAMPIONATO LA INDIVIDUALE (FGI)

1° Prova: 10/11 marzo 2018 @Sport Academy, Via affogalasino, 28, Roma (RM)
2° Prova: 21/22 aprile 2018 @Sport Academy, Via affogalasino, 28, Roma (RM)

 

CAMPIONATO LB INDIVIDUALE (FGI)

1° Prova: 10/11 marzo 2018 @Sport Academy, Via affogalasino, 28, Roma (RM)
2° Prova: 21/22 aprile 2018 @Sport Academy, Via affogalasino, 28, Roma (RM)

 

SERIE D LA (FGI)

1° Prova: 20 gennaio 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)
2° Prova: 10 febbraio 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)

 

SERIE D LB (FGI)

1° Prova: 20 gennaio 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)
2° Prova: 10 febbraio 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)

 

GARE AGONISTICA MASCHILE

CAMPIONATO SERIE A

1° Prova: 4 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori”, Via Madonna delle grazie, Cori Basso (LT)
2° Prova: 8 aprile 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori”, Via Madonna delle grazie, Cori Basso (LT)

 

GARE TEAMGYM

CAMPIONATO ITALIANO

1° Prova:
2° Prova:

 

FINALI NAZIONALI

Finale Nazionale GAF e GAM (Confsporti Italia)
Finale Nazionale GAF (Csen)
Finale Nazionale Acrobat(Csen)
Finale Nazionale GAF (FGI)