CAMPIONATI SILVER (FGI)

CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER (FGI)

2° Prova: 21/22 aprile 2018 @Sport Academy, Via affogalasino, 28, Roma (RM)

CATEGORIA A2 (LA)

DOMENICA 22 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 10.45

INIZIO RISCALDAMENTO 11.00

INIZIO GARA 11.20

ATLETE CONVOCATE

Collini Alice
Guidelli Nina

CATEGORIA A3 (LA)

DOMENICA 22 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 16.30

INIZIO RISCALDAMENTO 16.45

INIZIO GARA 17.05

ATLETE CONVOCATE

Scardozzi Arianna
Traini Letizia

CATEGORIA A4 (LA)

DOMENICA 22 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 16.30

INIZIO RISCALDAMENTO 16.45

INIZIO GARA 17.05

ATLETE CONVOCATE

Benedettelli Martina
Cutuli Arianna

CATEGORIA J1 (LA)

SABATO 21 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 11.00

INIZIO RISCALDAMENTO 11.15

INIZIO GARA 11.35

ATLETE CONVOCATE

Ansuini Arianna
Cordoni Greta
Vallentinuzzi Viviana
Vettori Sveva

CATEGORIA J2 (LA)

SABATO 21 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 11.00

INIZIO RISCALDAMENTO 11.15

INIZIO GARA 11.35

ATLETE CONVOCATE

Capozza Annagiulia
Moro Barbara

CATEGORIA A2 (LB)

SABATO 21 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 17.00

INIZIO RISCALDAMENTO 17.15

INIZIO GARA 17.35

ATLETE CONVOCATE

Capolei Maria

CATEGORIA A3 (LB)

SABATO 21 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 14.00

INIZIO RISCALDAMENTO 14.15

INIZIO GARA 14.35

ATLETE CONVOCATE

Ferrari Vittoria
Giovannini Ludovica
Minafra Gaia

CATEGORIA A4 (LB)

SABATO 21 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 17.00

INIZIO RISCALDAMENTO 17.15

INIZIO GARA 17.35

ATLETE CONVOCATE

Marini Sofia
Rondinelli Sofia

 

CATEGORIA J1 (LB)

SABATO 21 APRILE 2018

APPUNTAMENTO 14.00

INIZIO RISCALDAMENTO 14.15

INIZIO GARA 14.35

ATLETE CONVOCATE

Casaburi Beatrice
Peri Sofia


CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER (FGI)

1° Prova: 10/11 marzo 2018 @Sport Academy, Via affogalasino, 28, Roma (RM)

CATEGORIA A2 (LA)

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 15.45

INIZIO RISCALDAMENTO 16.00

INIZIO GARA 16.20

ATLETE CONVOCATE

Collini Alice
Guidelli Nina

CATEGORIA A3 (LA)

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 10.15

INIZIO RISCALDAMENTO 10.30

INIZIO GARA 10.50

ATLETE CONVOCATE

Scardozzi Arianna
Traini Letizia

CATEGORIA A4 (LA)

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 7.45

INIZIO RISCALDAMENTO 8.00

INIZIO GARA 8.20

ATLETE CONVOCATE

Benedettelli Martina
Cutuli Arianna

CATEGORIA J1 (LA)

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 13.00

INIZIO RISCALDAMENTO 13.15

INIZIO GARA 13.30

ATLETE CONVOCATE

Ansuini Arianna
Cordoni Greta
Vallentinuzzi Viviana
Vettori Sveva

CATEGORIA J2 (LA)

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 15.45

INIZIO RISCALDAMENTO 16.00

INIZIO GARA 16.20

ATLETE CONVOCATE

Capozza Annagiulia
Moro Barbara

CATEGORIA A2 (LB)

SABATO 10 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 16.30

INIZIO RISCALDAMENTO 16.45

INIZIO GARA 17.05

ATLETE CONVOCATE

Capolei Maria

CATEGORIA A3 (LB)

SABATO 10 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 16.30

INIZIO RISCALDAMENTO 16.45

INIZIO GARA 17.05

ATLETE CONVOCATE

Ferrari Vittoria
Giovannini Ludovica
Minafra Gaia

CATEGORIA A4 (LB)

SABATO 10 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 12.45

INIZIO RISCALDAMENTO 13.00

INIZIO GARA 13.20

ATLETE CONVOCATE

Marini Sofia
Rondinelli Sofia

 

CATEGORIA J1 (LB)

SABATO 10 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 12.45

INIZIO RISCALDAMENTO 13.00

INIZIO GARA 13.20

ATLETE CONVOCATE

Casaburi Beatrice
Peri Sofia


CAMPIONATO SERIE D SILVER (FGI)

1° Prova: 20 gennaio 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo, Via Eschilo 85, Casal Palocco, Roma (RM)

 

CATEGORIA ALLIEVE (LA)

APPUNTAMENTO 11.00

INIZIO RISCALDAMENTO 11.30

INIZIO GARA 12.00

ATLETE CONVOCATE

Benedettelli Martina
Collini Alice
Cutuli Arianna
Guidelli Nina
Scardozzi Arianna
Traini Letizia

CATEGORIA OPEN (LA)

APPUNTAMENTO 11.00

INIZIO RISCALDAMENTO 11.30

INIZIO GARA 12.00

ATLETE CONVOCATE

Ansuini Arianna
Capozza AnnaGiulia
Magnosi Agostina
Moro Barbara
Peruch Ludovica
Vettori Sveva

CATEGORIA ALLIEVE (LB)

APPUNTAMENTO 8.00

INIZIO RISCALDAMENTO 8.30

INIZIO GARA 9.00

ATLETE CONVOCATE

Capolei Maria
Ferrari Vittoria
Giovannini Ludovica
Marini Sofia
Minafra Gaia
Rondinelli Sofia

CATEGORIA OPEN (LB)

APPUNTAMENTO 8.00

INIZIO RISCALDAMENTO 8.30

INIZIO GARA 9.00

ATLETE CONVOCATE

Casaburi Beatrice
Ferrari Flavia
Peri Sofia

CAMPIONATO SERIE D SILVER (FGI)

2° Prova: 10 febbraio 2018 @Villaggio Sportivo Eschilo, Via Eschilo 85, Casal Palocco, Roma (RM)

 

CATEGORIA ALLIEVE (LA)

APPUNTAMENTO 16.00

INIZIO RISCALDAMENTO 16.10

INIZIO GARA 16.30

ATLETE CONVOCATE

Benedettelli Martina
Collini Alice
Cutuli Arianna
Guidelli Nina
Scardozzi Arianna
Traini Letizia

CATEGORIA OPEN (LA)

APPUNTAMENTO 16.00

INIZIO RISCALDAMENTO 16.10

INIZIO GARA 16.30

ATLETE CONVOCATE

Ansuini Arianna
Capozza AnnaGiulia
Magnosi Agostina
Moro Barbara
Peruch Ludovica
Vettori Sveva

CATEGORIA ALLIEVE (LB)

APPUNTAMENTO 9.30

INIZIO RISCALDAMENTO 9.50

INIZIO GARA 10.20

ATLETE CONVOCATE

Capolei Maria
Ferrari Vittoria
Giovannini Ludovica
Marini Sofia
Minafra Gaia
Rondinelli Sofia

CATEGORIA OPEN (LB)

APPUNTAMENTO 9.30

INIZIO RISCALDAMENTO 9.50

INIZIO GARA 10.20

ATLETE CONVOCATE

Casaburi Beatrice
Ferrari Flavia
Peri Sofia