TROFEO GYM FEMMINILE (Confsport Lazio)

TROFEO GYM FEMMINILE (Confsport Lazio)

2° Prova Categorie Giovanissime e Ragazze: 5/6 maggio 2018 @Sporting Roma S.C.S.D. – Via Giacomo Brogi, 80 – Roma (RM)


2° Prova Categorie Pulcine e Allieve: 12/13 maggio 2018 @Palazzetto dello Sport – Via Fernando Barbaranelli, Civitavecchia (RM)

CATEGORIA PULCINE

APPUNTAMENTO

INIZIO RISCALDAMENTO

INIZIO GARA

ATLETE CONVOCATE

 

CATEGORIA GIOVANISSIME

SABATO 5 MAGGIO 2018

APPUNTAMENTO 9.45

INIZIO RISCALDAMENTO 10.00

INIZIO GARA 10.30

ATLETE CONVOCATE

Basta Sofija
Biasini Tanzi Emma
Bramucci Sofia
Campisi Camilla
Cerasola Clelia
Chiummariello Vittoria
Cioli Carolina
Conchione Sara
Di Gennaro Luce
Dogliani Eleonora
Ferraro Giorgia
Germini Benedetta
Germini Vittoria
Ghio Giulia
Granati Isabella
Guidi Gaia
Guidi Ginevra
Lanari Flaminia
Madia Virginia
Manfredi Sara
Mariano Sofia
Mattarelli Cecilia
Pecorari Dalila
Proietti Scaramella Benedetta
Rasero Giulia
Torda Ludovica
Urciuoli Agnese
Zampaglione Linda
Zucca Eleonora

SABATO 5 MAGGIO 2018

APPUNTAMENTO 12.15

INIZIO RISCALDAMENTO 12.30

INIZIO GARA 13.00

ATLETE CONVOCATE

Amatizi Angelica
Antonelli Flavia
Barillaro Greta
Corte Martina
Diso Ginevra
Eliani Matilde
Fenu Emma
Flora Sofia
Formigli Viola
Giovannetti Carlotta
Lanaro Jacaranda
Mazzanti Alice
Micarelli Rebecca
Mignini Maria Chiara
Mistretta Flavia
Panella Rebecca
Parascenzo Elisa
Pepi Sveva
Peppe Cecilia
Pocci Elena
Rozzi Giulia
Rufo Ludovica
Stolfi Costanza
Stolfi Lavinia
Tinari Emma
Tipà Giulia
Toma Andreea Roberta

CATEGORIA ALLIEVE

APPUNTAMENTO

INIZIO RISCALDAMENTO

INIZIO GARA

ATLETE CONVOCATE

APPUNTAMENTO

INIZIO RISCALDAMENTO

INIZIO GARA

ATLETE CONVOCATE

APPUNTAMENTO

INIZIO RISCALDAMENTO

INIZIO GARA

ATLETE CONVOCATE

CATEGORIA RAGAZZE

DOMENICA 6 MAGGIO 2018

APPUNTAMENTO 10.45

INIZIO RISCALDAMENTO 11.05

INIZIO GARA 11.30

ATLETE CONVOCATE

Cauti Carolina
Ceripa Alessia
Di Toro Mammarella Chiara
Erba Martina
Giustini Cecilia
Lepera Benedetta
Nasto Chiara
Torosantucci Aurora
Varchi Carlotta
Vespaziani Lea

TROFEO GYM FEMMINILE (Confsport Lazio)

1° Prova Categorie Giovanissime e Ragazze: 10/11 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori” Via Madonna delle grazie –Cori Basso (LT)
1° Prova Categorie Pulcine e Allieve: 17/18 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori” Via Madonna delle grazie –Cori Basso (LT)

2° Prova Categorie Giovanissime e Ragazze: 5/6 maggio 2018 @Civitavecchia (RM)
2° Prova Categorie Pulcine e Allieve: 12/13 maggio 2018 @Civitavecchia (RM)

CATEGORIA PULCINE

SABATO 17 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 13.00

INIZIO RISCALDAMENTO 13.10

INIZIO GARA 13.30

ATLETE CONVOCATE

Amatizi Aurora
Bongarzoni Benedetta
Gui Elisa
Lepri Emma Sofia
Levi Margherita
Mambrini Giulia
Manfredi Elena
Peppe Flaminia
Pescatore Bruna
Proietti Mia
Riccobelli Giulia
Santoro Gaia
Scatena Guia
Sforza Valentina
Silvestrini Francesca
Simoncini Ghirò Chiara
Stravino Giulia
Stravino Greta
Stucchi Domitilla
Tipà Chiara

CATEGORIA GIOVANISSIME

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 8.30

INIZIO RISCALDAMENTO 8.40

INIZIO GARA 9.00

ATLETE CONVOCATE

Amatizi Angelica
Barillaro Greta
Bruni Olimpia
Cosola Greta
De Flammineis Beatrice
Eliani Matilde
Ferraro Giorgia
Ghio Giulia
Guidi Gaia
Guidi Ginevra
Manfredi Sara
Mariano Sofia
Micarelli Rebecca
Mignini Maria Chiara
Pepi Sveva
Pongelli Ludovica Maria
Quattrini Ortensia
Quattrini Ottavia
Stolfi Costanza
Stolfi Lavinia

DOMENICA 11 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 10.30

INIZIO RISCALDAMENTO 10.40

INIZIO GARA 11.00

ATLETE CONVOCATE

Bertoldi Irene
Biagianti Emma
Biasini Tanzi Emma
Bramucci Sofia
Cioli Carolina
Conchione Sara
Corte Martina
Di Gennaro Luce
Dogliani Eleonora
Flora Sofia
Formigli Viola
Granati Isabella
Lanaro Jacaranda
Mattarelli Cecilia
Parascenzo Elisa
Penso Veronica
Peppe Cecilia
Pocci Elena
Stucchi Carolina
Tipà Giulia
Toma Andreea Roberta
Torda Ludovica
Zampaglione Linda
Zucca Eleonora

CATEGORIA ALLIEVE

SABATO 17 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 10.30

INIZIO RISCALDAMENTO 10.40

INIZIO GARA 11.00

ATLETE CONVOCATE

Alasia Vittoria Maria
Bassi Vittoria
Bresciani Benedetta
Cicchetti Camilla
Cicchetti Matilde
D’Anna Vittoria
De Sanctis Agnese
Fidecaro Giulia
Giovanola Francesca
Guerrizio Elena
Iannelli Ludovica
Lupatelli Beatrice
Mele Micol Hanna
Mele Sara India
Micheletta Maria
Moretti Sveva
Morucci Elena
Nunez Palma Kenya
Pandolfini Emma
Paolini Sara
Parenti Anita
Rossi Gloria
Vespaziani Virginia

SABATO 17 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 15.00

INIZIO RISCALDAMENTO 15.10

INIZIO GARA 15.30

ATLETE CONVOCATE

Barbero Carolina
Barreno Evelyn
Cesaretti Giulia
Cesaretti Livia
Cesaretti Marianna
Corbucci Giulia
Crisanti Lucrezia
Derenzis Domitilla
Di Raimondo Carolina
Giraudo Benedetta
Luppi Maddalena
Marcaurelio Giorgia
Mariani Elisa
Mastrangeli Marta
Meucci Melania
Murri Elettra
Nalin Valeria
Paganini Giorgia
Parascenzo Giulia
Pasanisi Giorgia
Pettinari Irene
Pocci Maria
Rizzelli Chiara
Rizzo Maria Sole
Scatena Alice
Vaccaro Michela

SABATO 17 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 17.30

INIZIO RISCALDAMENTO 17.40

INIZIO GARA 18.00

ATLETE CONVOCATE

De Masi Maria
De Vergottini Sofia
Di Gennaro Diletta
Facci Carlotta
Frigione Ginevra
Giovannelli Elisabetta
La Bernarda Virginia
Livraghi Lucrezia
Magliano Roberta
Martella Maria Vittoria
Olivieri Beatrice
Passadore Margherita
Pastorelli Beatrice
Pastorelli Matilde
Penco Michela
Pettinelli Carolina
Piperno Matilde
Primerano Azzurra
Sbordoni Alessandra
Sorgoni Caterina
Squitieri Alma
Torda Lavinia
Torrisi Federica

CATEGORIA RAGAZZE

SABATO 10 MARZO 2018

APPUNTAMENTO 12.30

INIZIO RISCALDAMENTO 12.40

INIZIO GARA 13.00

ATLETE CONVOCATE

Carlesimo Viola
Cauti Carolina
Ceripa Alessia
De Socio Francesca
Dessi Margherita
Di Toro Mammarella Chiara
Erba Martina
Farina Lavinia
Giustini Cecilia
Lepera Benedetta
Lo Noce Margherita
Marano Sofia
Nasto Chiara
Pignataro Lucilla Maria
Torosantucci Aurora
Torrisi Francesca
Tronelli Caroline
Varchi Carlotta
Vespaziani Lea