ORARI

ORARI A.S.D. MINNIE GYM

ANNO SPORTIVO 2018-2019 ( provvisorio)

Le lezioni si svolgono presso il complesso delle palestre femminili dell’Università degli Studi di Roma “Foro Italico” (giardino del Cinghiale) nelle palestre FP3 e FP2.

Corsi artistica femminile

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.00 -18.00 Pulcine Pulcine Pulcine Pulcine Pulcine
17.00 -18.00 Giovanissime Giovanissime (2011-2009) Giovanissime (2011-2009) Giovanissime (2011-2009) Giovanissime
17.00 -18.00 Allieve Allieve Allieve Allieve Allieve
18.00-19.00 Allieve (2007-2006) Allieve (2007-2006) Allieve (2007-2006) Allieve (2007-2006) Allieve (2007-2006)
18.00-19.00 Ragazze Ragazze Ragazze (2005 e oltre) Ragazze (2005 e oltre) Ragazze (2005 e oltre)

Agonismo e corsi artistica maschile

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.00-18.00 Corso maschile (2014-2006) Corso maschile (2014-2006) Corso maschile (2014-2006)
17.00-19.30 Agonistica femminile (2011-2005) Agonistica femminile (2011-2005) Agonistica femminile (2011-2005) Agonistica femminile (2011-2005) Agonistica femminile (2011-2005)
18.00-19.30 Preagonistica femminile (2010-2007) Preagonistica femminile (2006 e oltre) Preagonistica femminile (2010-2007) Preagonistica femminile (2006 e oltre) Preagonistica femminile (2010-2007)
17.00-19.00 Agonistica maschile (2010-2005) Agonistica maschile (2010-2005) Agonistica maschile (2010-2005)
18.00-20.00 Teamgym e Acrobatica (2004 e oltre) Teamgym e Acrobatica (2004 e oltre)
18.30-20.00 Artistica e Acrobatica (2004 e oltre) maschile e femminile Artistica e Acrobatica (2004 e oltre) maschile e femminile Artistica e Acrobatica (2004 e oltre) maschile e femminile
18.30-20.00 Danza acrobatica (2004 e oltre) Danza acrobatica (2004 e oltre) Danza acrobatica (2004 e oltre)

 

 

GINNASTICA ARTISTICA FEMMINILE

*Tutti i giorni* *dalle 17.00 alle 18.00*:
– Ginnastica artistica femminile per bambine nate dal 2014 al 2012 (pulcine)
– Ginnastica artistica femminile per bambine nate dal 2011 al 2009 (giovanissime)
– Ginnastica artistica femminile per bambine nate dal 2008 al 2006 (allieve)

*Tutti i giorni* *dalle 18.00 alle 19.00*:
– Ginnastica artistica femminile per bambine nate dal 2007 al 2006 (allieve)
– Ginnastica artistica femminile per bambine nate dal 2005 e oltre (ragazze)

*Lunedì, mercoledì e venerdì* *dalle 17.00 alle 18.30:*
– Ginnastica artistica maschile per bambini nati dal 2014 al 2006

 

GINNASTICA ARTISTICA AGONISTICA FEMMINILE E MASCHILE

*Tutti i giorni* *dalle 17.00 alle 19.30:*

per bambine e bambini nate dal 2011 al 2005

 

GINNASTICA ARTISTICA PRE-AGONISTICA FEMMINILE

*Lunedì, mercoledì e venerdì* *dalle 18.00 alle 19.30:*

per bambine nate dal 2010 al 2007

 

*Martedì e Giovedì* *dalle 18.00 alle 20.00:*

per bambine nate dal 2016 e oltre

 

GINNASTICA ARTISTICA AGONISTICA E ACROBATICA FEMMINILE E MASCHILE e DANZA ACROBATICA

*Lunedì, mercoledì e venerdì* *dalle 18.30 alle 20.00:

per ragazze/i nati dal 2004 e oltre

 

TEAMGYM E ACROBATICA

*Martedì e giovedì* *dalle 18.00 alle 20.00:*

per ragazze/i nati dal 2004 e oltre

 

 

 

 

Ingresso palestra Minnie Gym

 

CORSI 2018/2019
DISPARI PARI
17-17,30 17,30-18 18-18,30 18,30-19 19-19,30 19,30-20 17-17,30 17,30-18 18-18,30 18,30-19 19-19,30 19,30-20
Gruppo Pulcine Avanzate Ragazze 1 anno Ragazze 2 anno Pulcine Base Ragazze 1 anno Allieve 3
Anni 2015-2014-2013 2006 e precedenti 2006 e precedenti 2015-2014-2013 2006 e precedenti 2008-2007
Insegnante Claudia P Claudia P Claudia P (Csen) MARTINA MARTINA MARTINA
Gruppo Allieve 1 anno Giovanissime 3 anno Allieve 1 anno Agonistica Grandi
Anni 2009-2008-2007 2011-2010 2009-2008-2007 2006 e precedenti
Insegnante MARTINA MARTINA (Csen) Claudia F Olivia
Gruppo Giovanissime 1 anno Allieve 2 anno Allieve 3 anno Giovanissime 2 anno Giovanissime 3 anno Ragazze 2 anno
Anni 2012-2011-2010 2008-2007 2008-2007 2011-2010 2011-2010 2006 e precedenti
Insegnante Veronica Veronica Veronica (Csen) Veronica Veronica (Csen) Veronica (Csen)
Gruppo Giovanissime 2 anno Agonistica Grandi Giovanissime 1 anno Allieve 2
Anni 2011-2010 2006 e precedenti 2012-2011-2010 2008-2007
Insegnante Bianca Olivia Bianca Bianca
Gruppo Pulcine Avanzate
Anni 2015-2014-2013
Insegnante
Gruppo Pulcine Base Arcobaleno Arcobaleno
Anni 2015-2014-2013 dal 2013 al 2009 2008 e precedenti
Insegnante Claudia F Claudia F Elisa
Gruppo Ago Piccole Ago Piccole
Anni 2012-2011 2012-2011
Insegnante Ginevra Ginevra
Gruppo Ago Medie Ago Medie
Anni 2010-2009 2010-2009
Insegnante Erica MARGHERITA
Gruppo Ago Medie Ago Medie
Anni 2008-2007-2006 2008-2007-2006
Insegnante AB/S MARTINA (19-20) Flavio/AB/S
Gruppo Maschi Medi Maschi Agonistica Teamgym e Acrobatica
Anni 2009-2008 2009 e precedenti
Insegnante Flavio Flavio Flavio + Bianca 19-20
Gruppo Maschi Piccoli Maschi Medi
Anni dal 2015 al 2010 2007 e precedenti
Insegnante Massimiliano Massimiliano