Risultati TROFEO GYM II prova

Risultati TROFEO GYM II prova

Il 18-20 Marzo 2019 si sono svolte le seconde prove del campionato CAMPIONATO 🏆TROFEO GYM della CONFSPORT di ginnastica artistica femminile. Le nostre ginnaste hanno gareggiato raccogliendo ottimi risultati.

Ecco i risultati:

Categoria Giovanissime

🥇fascia d’oro per la squadra formata da Douam Sofia-D’ambrosio Sara- Parenti Lucia, da Amatizi Aurora-Soncin Marta, per Barillaro Greta-Di Gennaro Luce-Falzone Simona, per Genovesi Azzurra-Pocci Elena-Tipà Giulia
🥈fascia d’argento per la squadra formata da Malaspina Adele- Cutini Margherita-Galli Lavinia da Mirenzi Annalisa-Pesce Elena-Necci Elena
🥉fascia di bronzo per le squadre formate da Boschi Lucilla-Arciprete Virginia, da Mazzarda Eleonora- Santoro Gaia, da Scatena Guia-Formigli Viola-Mercuri Camilla, da Campi Arianna -Levi Margherita- Germani Sofia
da Vernesi-Terranera, da Mastrogiacomo Sara-Simeone Aisha-Stravino Greta, da Passadore Elena-Valmori Emma-Valmori Cecilia

Categoria Allieve:

🥇fascia d’oro per le squadre formate da Cesari Angelica – Facci Carlotta – Forcina Maya, da Torrisi Federica-Sorgoni Caterina-Sbordoni Alessandra, daMorucci Elena-Torda Lavinia-Torda Ludovica  per le squadre di Semproni Camilla, Subrizi Matilde e Modonesi Leila  per Parenti Anita, Giovannelli Elisabetta e Mosca Flavia   e per Artiaco Elena, Rizzelli Chiara e Conti Ilaria
🥈fascia d’argento per la squadra formata da Frigione Ginevra-Di Raimondo Carolina-Mercuri Greta per le squadre di Maracci Matilde , Manfredi Sara e Caruso Gaia  e per  Cicchetti Camilla e Squitieri Alma
🥉fascia di bronzo per le squadre formate da Pocci Mari-Maggiulli Beatrice, daRuggeri Livia-Caccioppo Giorgia e da Pacifici Livia-scatena Alice- Quintiliani Alice  per le squadre di Cosa Greta, Medici Martina e di Pietro Guendalina e per
De Johanna Chiara e Sciuto Rosa Giulia

Categoria Pulcine

🥇fascia d’oro per le squadre formate da Tipà Chiara-Stravino Giulia-Tolu Vittoria, per Sarrocchi Greta-Giovanelli Lucrezia-Valerio Rahel, per Tolu Aurora-Campi Irene-Simoncini Chiara
🥉fascia di bronzo per le squadre formate da 
Croci-Caterino Aurora-Passalacqua Alice, per
Frontoni Bianca-Siroteck Anastasia-Balucani Michelle
Nella categoria ragazze 

Categoria Ragazze

🥈fascia d’argento per le squadre formate da Magliano Roberta-Meucci Melania e da Giorgia Pasanisi-Lanzi Lavinia-Castellani benedetta

Allieve e con tante altre medaglie!!!

COMPLIMENTI A TUTTE LE NOSTRE SPLENDIDE GINNASTE CHE IN QUESTO LUNGO WEEKEND HANNO PORTATO OTTIMI RISULTATI!! E UN GRAZIE SUPER SPECIALE A TUTTE LE LORO ALLENATRICI ❤️❤️🥇🥈🥉🏆

 







Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *