+39 3895895014 minniegym@gmail.com

GARE 2017-2018

[tm_pb_section admin_label=”section” transparent_background=”on” background_color=”#fad6fc” allow_player_pause=”off” inner_shadow=”off” parallax=”off” parallax_method=”off” padding_mobile=”off” make_fullwidth=”off” use_custom_width=”off” width_unit=”on” make_equal=”off” use_custom_gutter=”off”][tm_pb_row admin_label=”row” make_fullwidth=”off” use_custom_width=”off” use_grid_padding=”on” width_unit=”on” padding_mobile=”off” allow_player_pause=”off” parallax=”off” parallax_method=”off” make_equal=”off” parallax_1=”off” parallax_method_1=”off” column_padding_mobile=”on”][tm_pb_column type=”4_4″][tm_pb_text admin_label=”Text Calendario gare 2018″ text_orientation=”center” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

  CALENDARIO GARE 2018

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][/tm_pb_row][tm_pb_row admin_label=”row”][tm_pb_column type=”1_2″][tm_pb_text admin_label=”GARE CORSI FEMMINILE” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid” disabled=”off” disabled_on=”|off||”]

GARE CORSI FEMMINILE

TROFEO GYM FEMMINILE (CONFSPORT)

1° Prova @“Palazzetto dello Sport Cori” Via Madonna delle grazie –Cori Basso (LT)

Giovanissime e Ragazze: 10/11 marzo 2018
Pulcine e Allieve: 17/18 marzo 2018

2° Prova @ Civitavecchia

Giovanissime e Ragazze: 5/6 maggio 2018
Pulcine e Allieve: 12/13 maggio 2018

 

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][tm_pb_column type=”1_2″][tm_pb_text admin_label=”GARE CORSI MASCHILI” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

GARE CORSI MASCHILI

TROFEO ESORDIENTI (CONFSPORT)

Tutte le gare del Trofeo Esordienti si terranno presso A.S.D. B. Evolution” Via Tornaco, 2 Roma (RM)

1° Prova: 11 marzo 2018

2° Prova: 22 aprile 2018

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][/tm_pb_row][tm_pb_row admin_label=”Row” make_fullwidth=”off” use_custom_width=”off” use_grid_padding=”on” width_unit=”on” padding_mobile=”off” background_color=”#f2e3f1″ allow_player_pause=”off” parallax=”off” parallax_method=”off” make_equal=”off” parallax_1=”off” parallax_method_1=”off” column_padding_mobile=”on”][tm_pb_column type=”4_4″][tm_pb_text admin_label=”GARE AGONISTICA FEMMINILE” text_orientation=”center” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

GARE AGONISTICA FEMMINILE

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][/tm_pb_row][tm_pb_row admin_label=”Row” make_fullwidth=”off” use_custom_width=”off” use_grid_padding=”on” width_unit=”on” padding_mobile=”off” background_color=”#f2e3f1″ allow_player_pause=”off” parallax=”off” parallax_method=”off” make_equal=”off” parallax_1=”off” parallax_method_1=”off” parallax_2=”off” parallax_method_2=”off” parallax_3=”off” parallax_method_3=”off” parallax_4=”off” parallax_method_4=”off” column_padding_mobile=”on”][tm_pb_column type=”1_2″][tm_pb_text admin_label=”GENNAIO” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

GENNAIO

  • 20 gennaio 2018 SERIE D LB (FGI) @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)
  • 20 gennaio 2018 SERIE D LA (FGI) @Villaggio Sportivo Eschilo 85, Via Eschilo, Casal Palocco, Roma (RM)
  • 28 gennaio 2018  COPPA DELLE REGIONI (CONFSPORT LAZIO) @Olimpic Aprilia, via Carroceto, 163/B, Aprilia (LT)

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][tm_pb_column type=”1_2″][tm_pb_text admin_label=”FEBBRAIO” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid” disabled=”off” disabled_on=”||on|”]

FEBBRAIO

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][/tm_pb_row][tm_pb_row admin_label=”Row” make_fullwidth=”off” use_custom_width=”off” use_grid_padding=”on” width_unit=”on” padding_mobile=”off” background_color=”#f2e3f1″ allow_player_pause=”off” parallax=”off” parallax_method=”off” make_equal=”off” parallax_1=”off” parallax_method_1=”off” parallax_2=”off” parallax_method_2=”off” parallax_3=”off” parallax_method_3=”off” parallax_4=”off” parallax_method_4=”off” column_padding_mobile=”on”][tm_pb_column type=”1_2″][tm_pb_text admin_label=”MARZO” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

MARZO

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][tm_pb_column type=”1_2″][tm_pb_text admin_label=”APRILE” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid” disabled=”off” disabled_on=”on|||”]

APRILE

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][/tm_pb_row][tm_pb_row admin_label=”Row”][tm_pb_column type=”1_3″][tm_pb_text admin_label=”GARE AGONISTICA MASCHILE” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

GARE AGONISTICA MASCHILE

CAMPIONATO SERIE A

1° Prova: 4 marzo 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori”, Via Madonna delle grazie, Cori Basso (LT)
2° Prova: 8 aprile 2018 @“Palazzetto dello Sport Cori”, Via Madonna delle grazie, Cori Basso (LT)

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][tm_pb_column type=”1_3″][tm_pb_text admin_label=”GARE TEAMGYM” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

GARE TEAMGYM

CAMPIONATO ITALIANO

1° Prova:
2° Prova:

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][tm_pb_column type=”1_3″][tm_pb_text admin_label=”FINALI NAZIONALI” text_orientation=”left” use_border_color=”off” border_color=”#ffffff” border_style=”solid”]

FINALI NAZIONALI

Finale Nazionale GAF e GAM (Confsporti Italia)
Finale Nazionale GAF (Csen)
Finale Nazionale Acrobat(Csen)
Finale Nazionale GAF (FGI)

[/tm_pb_text][/tm_pb_column][/tm_pb_row][/tm_pb_section][tm_pb_section admin_label=”Section” fullwidth=”off” specialty=”off”][tm_pb_row admin_label=”Row”][tm_pb_column type=”4_4″][tm_pb_sidebar admin_label=”Sidebar”] [/tm_pb_sidebar][/tm_pb_column][/tm_pb_row][/tm_pb_section]